ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/43190.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Племяннику жены губернатора Волгоградской области предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических средств

04.02.2014 16:40 МСК
Михаилу Грачеву предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере). Близкий родственник супруги губернатора Боженова – Ольги Владимировны Боженовой (Грачевой), может получить до 3 лет лишения свободы, если в суде будет доказана его причастность к незаконному хранению наркотиков. Как пояснили ИА «Высота 102» в правоохранительных органах, рассматривая данное дело в суде, должны будут выясниться обстоятельства, при которых Грачев совершил указанное преступление. Если племянник жены губернатора не будет отказываться от дачи показаний, возможно, ему зачтут его деятельное раскаяние.   
Как уже сообщало ИА «Высота 102», двадцатитрехлетний Михаил Грачев был задержан на посту ДПС близ Краснослободска, распложенном на мостовом переходе через реку Волга. 11 ноября 2013 года, примерно в 23.30 сотрудники роты ГИБДД остановили автомобиль Opel Astra, госномер с333сх 34 регион, за рулем которого находился Грачев. При проверке документов инспекторы предположили, что водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения. Грачеву предложили пройти освидетельствование, однако тот, несмотря на угрозу лишиться прав, отказался это сделать. В результате досмотра вещей задержанного  инспекторами ДПС в жилетке Грачева был обнаружен сверток с неким веществом. В ходе экспертизы, назначенной следователем Среднеахтубинского Следственного отдела, было установлено, что это наркотическое вещество. 
В настоящее время  уголовное дело передано в прокуратуру Среднеахтубинского района и после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд. 
Напомним, что имя Михаила Грачева стало известно волгоградцам после того, как он вместе с губернатором Сергеем Боженовым, 47 депутатами и чиновниками совершил знаменитый рейс в Италию. Тогда же, напомним, в Тоскану направились не только волгоградские политики и госслужащие, но и астраханские друзья и родственники губернатора. Кроме того, вояж в Италию совершила и депутат Астраханской облдумы Ольга Боженова, жена губернатора Волгоградской области, которая в девичестве носила фамилию Грачева. По крайней мере, в социальной сети корреспонденты ИА «Высота 102» обнаружили страницу Ольги Боженовой (Грачевой), где данные о дате рождения и месте проживания полностью совпадают с данными биографической справки депутата и бизнесвумен Ольги Боженовой. Михаил Сергеевич Грачев является племянником Боженовой.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"