Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/43038.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В Астрахани женщина сменила пол, чтобы не встречаться с приставами |
25.01.2014 08:07 МСК |
АСТРАХАНЬ./Корр. ИТАР-ТАСС Елена Поротикова/. В Астрахани судебные приставы разыскивают 38-летнию женщину, которая сменила пол, чтобы не платить долги. По семи исполнительным производствам задолженность составляет уже 130 тыс рублей, сообщила ИТАР-ТАСС сегодня пресс-секретарь областного Управления Федеральной службы судебных приставов Евгения Зариньш.
"Женщина Наталья стала мужчиной Андрианом. Но изменив паспортные данные и пол, должник не изменил своего отношения к обязательствам. В статусе мужчины Андриан уже успел задолжать налоговой службе по шести исполнительным производствам", - сказала Зариньш. Так как по месту регистрации должник не проживает, Андриана объявили в розыск, поиски продолжаются.
Похожий случай произошел в Ленинградской области в июле прошлого года. Мужчина, задолжавший по алиментам дочери, объяснил неуплату физическим недомоганием в связи с "болезнью и операцией". "Спустя несколько месяцев гражданином судебному приставу были предоставлены медицинские справки о смене пола с мужского на женский и объяснительная, уже от гражданки с женским именем Алена", - рассказали в пресс-службе регионального управления службы судебных приставов.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |