ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/42391.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Главам Осетии и Волгоградской области нашли замену

10.12.2013 07:17 МСК
Обновлено: 10.12.2013 07:23 МСК

Газета "Известия", 10 декабря 2013 года. В сокращении.
По информации «Известий», в ближайшее время в отставку могут быть отправлены губернаторы Волгоградской области Сергей Боженов и Республики Северная Осетия Таймураз Мамсуров. Как считают эксперты, причины их вероятного ухода со своих постов - непопулярность глав регионов у населения, раскол элит и слабое экономическое развитие территорий, которыми они управляют.
Депутаты Волгоградской облдумы на прошлой неделе предприняли попытку выразить недоверие губернатору региона Сергею Боженову (назначен Дмитрием Медведевым в феврале 2012 года). Вопрос был поднят 5 декабря по инициативе депутата облдумы от «Единой России» Андрея Попкова и поддержан всеми фракциями. Депутат заявил о критической ситуации в области, вызванной невыполнением майских указов президента, а также несправедливой, по его мнению, приватизацией ГУПов. Как утверждает Попков, его вопрос был поддержан депутатами всех фракций, а сейчас руководство облдумы пытается его отыграть назад.
— Мои слова подтверждаются видеозаписью заседания, которую можно найти в интернете. Когда шло голосование, лидер фракции КПРФ в думе Николай Паршин поинтересовался, учитывается ли мое предложение, и получил положительный ответ. Сейчас руководство думы пытается это спрятать, — пояснил «Известиям» сам Попков.
— Мы тоже инициируем рассмотрение этого вопроса на ближайшем совете облдумы. Ситуация в регионе катастрофическая, надо что-то делать, — считает Николай Паршин, уверенный, что рассмотрение вопроса наберет необходимое число голосов. 
Пресс-секретарь губернатора Екатерина Голод была для комментариев недоступна. Не исключено, что ожидания депутатов оправдаются уже в ближайшее время. Во время форума ОНФ олимпийская чемпионка Елена Исинбаева пожаловалась президенту на отсутствие в регионе условий для занятий спортом. Отметим, что коллега Исинбаевой, по совместительству депутат волгоградской облдумы Татьяна Лебедева на днях проголосовала за расследование обстоятельств поездки губернатора в Ниццу.
Ранее отставки губернатора Волгоградской области требовали только представители оппозиции: КПРФ, «Родина», «Гражданская платформа», «Альянс зеленых» и «Яблоко». Причиной тому послужили, на их взгляд, несправедливые результаты выборов в гордуму, а также кадровые решения главы области. По информации «Известий», могут сменить, в ближайшее время, и губернатора Северной Осетии Таймураза Мамсурова. Фото ИТАР-ТАСС. Читайте далее: https://izvestia.ru/news/562131


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"