Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/42320.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Владимир Путин: Указы президента не просто какие-то бумажки, их надо выполнять |
05.12.2013 15:16 МСК |
![]() На «Форуме действий» Общероссийского народного фронта, который собрал несколько сотен представителей регионов страны, президент Владимир Путин акцентировал внимание на изданных в 2012 году «майских указах». Так, сообщает с пленума форума корреспондент ИА «Высота 102», глава государства подчеркнул, что исполнение данных указов, которые «не просто бумажки», давно назрело и должно стать ориентиром к исполнению всем регионам. Темпы роста экономики страны пока недостаточны, сказал президент, но это не должно стать поводом для исполнительных властей говорить, что "поэтому мы не можем исполнить указы".
«Я убежден, что мы можем их исполнить и должны это сделать. Вопрос в источниках исполнения этих задач», - уточнил Владимир Путин.
В качестве таковых президентом обозначены «реструктуризация экономики, социальной сферы, качественное повышение ее отдачи и конкурентоспособности».
Путин предложил производить жесткий контроль за исполнением «майских указов» с помощью общественности. В частности, возложить данные функции возможно на общественные палаты и общественные советы при министерствах и ведомствах. Отводится роль такому контролю и СМИ, на критику в которых, как подчеркнула модератор площадки «Власть и общество: прямой диалог» Ольга Тимофеева, власти часто закрывают глаза. Нельзя снимать контроль, пока не будет проведена работа, сказал президент.
Пленарное заседание проходит во второй день конференции ОНФ «Форум действий», начавшей работу 4 декабря. Накануне участники «Форума действий» обсудили ход исполнения «майских указов» главы государства на пяти дискуссионных площадках и выработали предложения для руководителей министерств и ведомств.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |