Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/42179.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В трех охотхозяйствах Волгоградской области зарегистрирована вспышка АЧС среди диких кабанов |
27.11.2013 09:47 МСК Обновлено: 27.11.2013 09:50 МСК |
![]() Волгоград.ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вирус африканской чумы свиней выявлен во время планового мониторинга дикого поголовья трех охотохозяйств в Фроловском и Нехаевском районах Волгоградской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Специалистами лаборатории опасный диагноз подтвержден у 4 кабанов. В настоящее время на всех территориях, оказавшихся в зоне риска, введен карантин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что установленные ограничения не коснутся домашних хозяйств - свиньи в частных подворьях отчуждаться не будут.
Одновременно специалистами предпринимается ряд дополнительных мер, чтобы не допустить распространения вируса.
Так, в Фроловском и Нехаевском районах ветеринары обходят личные хозяйства, наблюдая за свинопоголовьем. У животных производится забор крови для проверки на АЧС. Особое внимание уделяется разъяснительной работе с населением, сказано в пресс-релизе.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |