ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/42039.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградка Елена Исинбаева получила награду за выдающуюся карьеру в легкой атлетике

18.11.2013 09:11 МСК
Елена Исинбаева с тренером Евгением Трофимовым.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций  вручила Елене Исинбаевой награду за выдающуюся карьеру в легкой атлетике. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на  сайт Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), торжественное мероприятие состоялось 16 ноября  в Монако.  Двукратная олимпийская чемпионка, обладательница  28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин, заслуженный мастер спорта России, Исинбаева была признана самой успешной действующей спортсменкой России и в прошлом,  2012 году. Кроме того, она является обладателем  ордена  «За заслуги перед Отечеством»  — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, орденом Почёта, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими.  В ее коллекции - премия принца Астурийского,  признание лучшей легкоатлеткой десятилетия журналом Track&Field News и лучшей легкоатлеткой  мира и  Европы. 
Напомним, что Елена Исинбаева, которая живет и тренируется в Волгограде у выдающегося тренера Евгения Трофимова, в одном из последних интервью журналистам  заявила, что всегда  город-герой ассоциировался с победами в спорте. Сегодня же, по ее словам, он деградировал. «...Что делать здесь, когда у нас просто нищий город? …Нужно создавать достойные условия для существования, чтобы от людей была отдача. …Необходимо взаимодействие властей со спортсменами, условия, базы в Волгограде не только по лёгкой атлетике, но и по другим видам спорта», " — цитировали спортсменку многие федеральные СМИ. 
Особое возмущение Исинбаевой вызвали планы властей Волгоградской области передать  спортивный комплекс "Зенит" из муниципальной в областную собственность в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года. Вместе с олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Татьяной  Лебедевой они выступили против  этого решения. В студии информагентства «Высоты 102» выдающиеся легкоатлетки заявили, что будут отстаивать свою точку зрения, а при необходимости обратятся в вышестоящие инстанции, вплоть до президента страны. 
Отметим, что пока руководство города и области Волгоградской отказалось от заявленных планов. 
Фото sport/ru



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"