Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/41193.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Правительство Волгоградской области ПЛАНИРУЕТ субсидировать начинающих фермеров |
19.09.2013 15:41 МСК Обновлено: 19.09.2013 15:41 МСК |
![]() 40 миллионов рублей обещает направить в этом году правительство Волгоградской области на субсидирование начинающих фермеров. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-релиз с сайта правительства Волгоградской области, финансирование будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов. Аграрии могут потратить гранты как на создание и развитие своих хозяйств, так и на личное, бытовое обустройство. Предполагается, что в этом году такую субсидию получат около 70 селян Волгоградской области.
На сегодняшний день в минсельхоз поступило более 40 обращений, находящихся на рассмотрении. Конкретный размер денежных выплат по каждой заявке определит областная конкурсная комиссия, исходя из максимального размера дотаций - 100 тысяч рублей.
Этот проект для Волгоградского региона пилотный, он был запущен в 2012 году. Субсидию из бюджета получили пока только 8 аграриев, приступивших к работе в Октябрьском, Чернышковском, Алексеевском, Среднеахтубинском и Суровикинском районах.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |