ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/41157.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутаты Госдумы РФ призвали волгоградцев выразить гражданскую позицию против обмана на выборах в гордуму

17.09.2013 17:39 МСК

В поддержку участников бессрочных акций протеста в Волгограде за отмену итогов выборов в гордуму прибыли два депутата Госдумы РФ Николай Арефьев и Казбек Тайсаев. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», народные избранники, секретари Центрального комитета КПРФ заявили о том, что будут участвовать в пикете, который состоится сегодня в  18.00 в сквере напротив здания правительства области. Депутаты рассказали, что думают по поводу прошедших в городе-герое выборов и зачем нужны акции протеста.
Так, Казбек Тайсаев отметил, что изучив документы, предоставленные юристами о фальсификациях на прошедших  в Волгограде выборах, пришел к выводу, что таких грязных выборов в России он не помнит. Кроме того, депутата возмутила реакция, вернее ее отсутствие, на бессрочные протесты волгоградцев, со стороны губернатора  Сергея Боженова. «Люди 8 дней бастуют, а он даже не вышел к ним. Более хамского руководства  региона, чем губернатора Волгоградской области Сергея Боженова я не встречал. Я буду бороться за то, чтобы этого человека в Волгоградской области не было», - говорит парламентарий.
Николай Арефьев добавил, что  народ должен бороться с «бандой подлецов», которые сфальсифицировали результаты голосования избирателей Волгограда.
Лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин рассказал о том, что протесты против результатов выборов выражаются сегодня не только на улицах, но и в судах. На сегодняшний день, по словам Николай Паршина, подано 29 исков в суд по фальсификациям на одномандатных избирательных округах Волгограда. Общее количество судебных заявлений, как отметил Паршин, составит более 300.
Первый секретарь обкома КПРФ добавил, что шесть коммунистов, получивших мандаты депутатов Волгоградской городской думы, до конца сентября не будут принимать участие в работе представительного органа. На 28 сентября, как пояснил Николай Паршин, намечено проведение пленума  обкома партии, на котором будет принято консолидированное решение по поводу дальнейших действий депутатов гордумы от КПРФ.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"