ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/41056.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Ростелеком» договорился о взамодействии с Россвязью

11.09.2013 10:25 МСК
Обновлено: 11.09.2013 10:52 МСК

Во вторник между ОАО «Ростелеком» и Федеральным агентством связи подписано соглашение о взаимодействии по различным направлениям деятельности в области связи. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Волгоградского филиала «Ростелекома», компании будут направлять совместные усилия на развитие научно-исследовательской, инновационной и экспертно-аналитической деятельности в сфере инфокоммуникационных технологий, создание и использование сетей связи, в том числе и на олимпийских объектах.
Не останутся без внимания совершенствование универсальных услуг связи, в том числе государственных в электронном виде, повышение качества высшего образования на основе базовых кафедр отраслевых вузов с учетом актуальных потребностей практической деятельности «Ростелекома», а также подготовка для компании кадров по программам аспирантуры и докторантуры и дополнительным профессиональным образовательным программам.
«Федеральное агентство связи решает множество задач со структурами ОАО «Ростелеком» и настоящее соглашение поможет ускорить и вывести на новый уровень национальные и региональные проекты в области универсального обслуживания, оповещения и прочих. Практика подписания соглашений с ключевыми операторами связи будет продолжена и с другими федеральными операторами связи», – заявил руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.
«Наша компания накопила значительный позитивный опыт по самому широкому спектру взаимодействия с Россвязью, - отметил президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин. – Уверен, что подписанное соглашение послужит дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества». 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"