ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/4095.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Размер адресной целевой помощи на оплату услуг ЖКХ в Волгограде увеличился на 100 рублей

21.02.2008 12:35 МСК

Материальная поддержка по оплате коммунальных услуг предоставляется волгоградцам, чей среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, и у которых отсутствует право на получение субсидии.

Еще на 100 рублей увеличивается размер целевой адресной материальной помощи на оплату услуг ЖКХ для малоимущих волгоградцев,-  сообщили ИА «Высота 102»  в пресс-службе мэрии.
Такое решение было принято 20 февраля на заседании депутатов Волгоградской городской Думы. В целом, по сравнению с 2007 годом, размер этого вида адресной помощи возрос на 200 рублей. Городские власти увеличили суммы выплат за счет городского бюджета в целях усиления социальной поддержки волгоградцев в условиях роста коммунальных тарифов. 
Если человек проживает один, то на оплату жилищно-коммунальных услуг ему теперь будет выплачиваться 350 рублей в месяц, на семью из 2-х человек – 500 рублей, из 3-х и более – 600 рублей. На эти цели из городского бюджета будет дополнительно направлено 32 миллиона рублей.
 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"