ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/39312.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В центре Волгограда на улице Советской произошел пожар в 19-й школе

08.05.2013 10:10 МСК
Обновлено: 08.05.2013 12:49 МСК

19-я школа известна не только в области, но и далеко за ее пределами.

Сегодня в 9.45 на пульт дежурного МВД по региону поступил звонок о задымлении школы №19 на улице Советской в Центральном районе Волгограда. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе регионального главка, все дети были эвакуированы в срочном порядке, выставлено оцепление. По словам сотрудников МЧС, задымление началось на 4 этаже в подсобном помещении, сейчас с пожаром борются 5 пожарных расчетов.  По предварительным данным, горели школьные парты на площади в 50 квадратных метров, возгорание началось в подсобке, где были включены два электрочайника. И вот, как стало известно, в 10.05 очаг возгорания был локализован, в настоящее время идет проливка площадей.  
Напомним, эта школа в центре Волгограда не раз становилась предметом «пристального внимания» властей, которые намеревались - о чем неоднократно сообщали многочисленные СМИ, - снести это старейшее учебное заведение и построить здесь элитный жилой комплекс. На защиту любимой школы встали родители, представители общественности, которые написали ряд писем губернатору Волгоградской области с просьбой «оставить в покое» их школу. Кроме того, родители провели ряд митингов. Скандал вокруг этой ситуации продолжался не один месяц. 
В результате власти города и области «открестились» от своих замыслов снести это учебное заведение и объединить две школы в центре Волгограда – №81 на улице Чуйкова и №19 .
В распоряжении редакции хранится документ – протокол совещания по «вопросу создания муниципально-частного партнерства на территории Волгограда на базе МОУ СОШ №81и МОУ СОШ № 19».  В нем говорится: «1. Использовать разработанную Мингосимуществом Волгоградской области схему проведения мероприятий по реконструкции МОУ СОШ №81 посредством участия города Волгограда в муниципально-частном партнерстве в форме концессионного соглашения. 2. Разработать план мероприятий по реконструкции … и направить его в адрес правительства Волгоградской области. До 1 июня 2013 года организовать проведение конкурса на право заключения договора в рамках муниципально-частного партнерства». 
Напомним, еще во время своего «мэрства» Евгений Ищенко предпринимал попытки «откусить» землю в центре города-героя, на которой находится это учебное заведение. Но, как известно, вскоре он оказался за решеткой и его планы рухнули.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"