ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/38974.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде родители надписями на тротуарах напомнили губернатору о ликвидации молочных кухонь

11.04.2013 09:45 МСК

Надписи «Молочные кухни развалили – позор «Единой России» украсили минувшей ночью вход в аптеки «Волгофарма» Тракторозаводского, Кировского и Краснооктябрьского районов Волгограда. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе волгоградского обкома КПРФ, авторы акции – волгоградские родители – выразили протест против закрытия молочных кухонь, напомнив таким образом губернатору Волгоградской области и реготделению "ЕР" об их  действиях. 
Напомним, с 1 января 2013 года малообеспеченные семьи, воспитывающие детей в возрасте до двух лет, получают денежную компенсацию в 300 рублей вместо натуральных молочных продуктов. В аптеках же «Волгофарма» выдаются сухие смеси детям с медицинскими показаниями. Родители утверждают, что смеси – не лучшее питание для малышей, так как могут вызвать аллергию. 
Акции против «молочной монетизации» в конце прошлого года проходили ежемесячно. Требования родителей поддерживали представители КПРФ. Однако, видимо, власть посчитала правильным сэкономить на детях. В КПРФ напомнили, что статью №38 Конституции РФ «Материнство и детство, семья находятся под защитой государства», - еще никто не отменял.
На фото – Кировский район, ул.64-й Армии, 65.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"