ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/38787.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Правительство Волгоградской области покинул министр Путин

29.03.2013 09:25 МСК
Обновлено: 29.03.2013 12:33 МСК

Министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Андрей Путин покинул свой пост. Об этом ИА "Высота 102" сообщили в аппарате губернатора. 
О «внезапном» исчезновении Путина говорили давно.  Депутаты областной думы долгие месяцы пытались добиться его отчета о ситуации с автобусным сообщением в Волгоградской области. Однако правительство региона отсутствие чиновника хранило в глубокой тайне. Он не появился на думских заседаниях и 6 марта, когда народные избранники пытались выяснить, где он. Не пришел он и на последнее, состоявшееся 28 марта заседание, где должен был выступить с отчетом. Объяснялся с законодателями председатель правительства Керсанов, который заявил,  что Путину делают операцию на позвоночнике. Поэтому вместо него выступал и.о. министра Александр Киреев, докладывая о ситуации о транспортном сообщении в муниципалитетах. 
Киреев, как стало известно информагентству, будет выполнять обязанности министра. Сам же Путин написал заявление об увольнении по собственному желанию и по состоянию здоровья.  Однако по сей день его фамилия значится на сайте правительства региона, где он по-прежнему – еще министр.  Похоже, специалисты аппарата губернатора из-за кадровой "чехарды" в правительстве не успевают менять фамилии чиновников. Андрей Путин, как уже сообщало информагентство, работал вместе с Боженовым в мэрии Астрахани. В Волгоград этот "алмаз" прибыл вслед за Боженовым.  
Напомним, пресс-служба губернатора неоднократно рассказывала об очередной его инициативе выделить на ремонт и содержание дорожной сети Волгограда «беспрецедентно высокую сумму - 1,015 млрд рублей». Кстати, об этом глава региона рассказывал лично минувшей весной, выступая на митинге автомобилистов, недовольных состоянием улично-дорожной сети Волгограда.
А министр Андрей Путин уточнял, что, цитируем, «из общей суммы дорожных субсидий, предоставляемых  Волгограду, 983,3 млн руб. пойдут на дорожную деятельность и 32,2 млн руб. - на содержание светофорных объектов». 
Более того, «губернатор, - как подчеркивала его пресс-служба, - поставил задачу строго контролировать расходование бюджетных средств и особое внимание уделить качеству ремонтных работ». А сам министр Путин объяснял СМИ, что вот теперь на готовые объекты будут выдавать гарантийные паспорта со сроком гарантии на верхний слой покрытия 5 лет, - отметил Андрей Путин.
Сложно сказать, о каких дорогах, паспортах качества и контроле говорили чиновники, но волгоградцы были бы не прочь проехать хотя бы по одной качественной дороге, если таковая отыщется в миллионнном городе. 
 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"