ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/38752.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Премьер-министр РФ негативно относится к стремлению многих чиновников в России получить ученую степень

27.03.2013 11:08 МСК


Премьер- министр РФ Дмитрий Медведев негативно относится к тому, что многие чиновники в России стремятся получить ученую степень. "У нас, к сожалению, защита диссертации превратилась в элемент государственной карьеры, чего нет практически ни в одной стране мира", - подчеркнул он, как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на стенограмму встречи с аспирантами российских вузов, состоявшуюся во вторник.  

У нас почему-то стало хорошим тоном, чтобы любой мало-мальски серьезный начальник обязательно написал "доктор каких-то наук". Когда я вот это вижу, то у меня, конечно,возникают очень большие сомнения", - отметил глава правительства. 

По словам Дмитрия Медведева, именно по этим соображениям он в свое время отказался от написания докторской диссертации. "Я одно время хотел докторскую написать. Но решил, что этого делать не надо, потому что это будет очень смешно", - сказал Дмитрий Медведев.

© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"