Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/38484.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Следователи заинтересовались миллиардом рублей, «растворившимся» в финансовых операциях правительства Волгоградской области |
14.03.2013 09:08 МСК |
![]() Следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области рассмотрело обращение гендиректора информагентства «Высота 102» Александра Осипова по поводу «потери» миллиарда рублей министерством транспорта и дорожного хозяйства региона. Как сообщало информагентство в публикации 3 февраля 2013 года «Один миллиард федеральных рублей из федеральной целевой программы растворился в финансовых операциях правительства Волгоградской области», министерство транспорта не смогло пояснить контрольно-ревизионным органам, на какие цели и, главное, в чей адрес было перечислено более одного миллиарда рублей из субсидий федеральной казны.
«Сообщаю, что в настоящее время сотрудниками КСП Волгоградской области проводится проверка соблюдения министерством финансов Волгоградской области и министерством транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области бюджетного законодательства, - говорится в письме на имя главного редактора ИА «Высота 102», подписанном руководителем отдела следственного управления СКР по региону Александром Кимом. – По ее результатам будет решен вопрос о наличии или отсутствии оснований для проведения процессуальной проверки». Напомним, 25 декабря 2012 года на единый счет бюджета Волгоградской области поступили, помимо прочего, 4 миллиарда 360 миллионов 931 тысяча рублей в качестве субсидии на реализацию мероприятий подпрограммы «Автомобильные дороги» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» на 2010-2015 годы. Из поступивших федеральных средств с единого счета было перечислено 2 миллиарда 750 миллионов рублей. 4 миллиарда 360 миллионов 931 тысяча рублей минус 2 миллиарда 750 миллионов рублей, получается сумма в 1 миллиард 610 миллионов 931 тысяч рублей. Но есть еще остаток на счету: на 28 января 2013 года он составлял всего 515 миллионов. В финансовых документах нет объяснений, куда делся почти ОДИН МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ. Также, напомним, не могут добиться отчета на эту тему от министра транспорта и дорожного хозяйства Андрея Путина и депутаты Волгоградской облдумы. Чиновник, как уже сообщало информагентство, не является на заседания законодательного органа власти. О том, что народные избранники мечтают заслушать отчет министра Путина, парламентарии говорят уже второй месяц. Однако у него, по всей видимости, нет времени посещать подобные заседания.
Фото moltat.ru |
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |