Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/38236.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Депутат Госдумы: Запрет разводить свиней в Волгоградской области подрывает благосостояние жителей |
21.02.2013 10:12 МСК Обновлено: 21.02.2013 19:33 МСК |
![]() Депутат Госдумы Алевтина Апарина возмущена действиями властей Волгоградской области по запрету жителям разводить свиней до осени 2013 года. Как говорится в телеграмме, отправленной народным избранником в региональное правительство, «данное решение подрывает сельское хозяйство и благосостояние сельских жителей», сообщает ИА «Высота 102». Депутат требует выдать заключения экспертов и документы, подтверждающие решение о запрете разведения свиней до этого периода. Кроме того, Алевтина Апарина запросила у областных властей информацию о том, «какая помощь была оказана и оказывается жителям Волгоградской области, у которых в результате противоэпидемиологических мероприятий были изъяты и уничтожены свиньи», поскольку в адрес нардепов поступают жалобы от сельчан, которые жалуются на недостаточные компенсационные выплаты.
Между тем, по данным Россельхознадзора, в Волгоградской области в 2012 году зафиксировано всего 12 вспышек африканской чумы свиней на территории 8 районов, а по всей области отчуждено почти 20 тысяч голов свиней. 31 октября 2012 года волгоградское областное правительство приняло «Региональную целевую программу по борьбе с АЧС», на реализацию которой планируется направить более 336 миллионов рублей, из них почти 200 млн – это средства областного бюджета.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |