ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/38187.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области в «Справедливой России" - раскол, районная "первичка" выразила недоверие депутату Госдумы Михееву

15.02.2013 14:53 МСК

Сегодня городищенские «справороссы» выразили недоверие лидеру регионального отделения партии, депутату Государственной Думы РФ Олегу Михееву в связи с невмешательством во внутренние дела местного отделения и выдвижением кандидата на выборах в Волгоградскую областную Думу. Как передает ИА «Высота 102», сразу трое народных избранников – депутат Городищенской районной Думы Вячеслав Печенкин, вертячинской поселковой Думы Наталья Слепова, Карповского сельского поселения Татьяна Илюхина сделали заявление для журналистов о том, что местное отделение партии «Справедливая Россия» не станет поддерживать заявленного кандидата Алексея Зибарева. Более того, городищенские «справороссы» намерены поддержать кандидата от партии «Яблоко» Дмитрия Крылова! Депутаты-«справороссы» созвали в Волгограде пресс-конференцию, на которую явился и сам Михеев, поэтому журналистское мероприятие переросло в импровизированный партийный диспут. Михеев обвинил однопартийцев в предательстве, на что депутаты ответили, что предателями не были никогда, а выступить их вынудило бездействие самого Михеева.
Скандал в местном отделении партии развивается на фоне предвыборной кампании на довыборах в Волгоградскую областную Думу по Городищенскому округу №5. Напомним, что волгоградское отделение «СР» выставило кандидатуру Алексея Зибарева, депутата Ерзовской городской Думы. В свою очередь, Вячеслав Печенкин заявил журналистам, что местное отделение планировало выставить совсем другую кандидатуру.
«Зибаревы (имеются в виду отец и сын – прим. ред.) зарекомендовали себя на выборах не с лучшей стороны. В свое время Юрий Викторович (отец) снял свою кандидатуру с выборов за бонусы, ему нарезали земельные участки. Узнав, что Зибарев продает выборы, мы созвали местное отделение и приняли решение исключить Зибарева из списков «СР», - заявил депутат Печенкин. – Сейчас региональное отделение выставляет сына на выборы. Того, кто проиграл у себя в Ерзовке выборы на главу города. Руководству регионального отделения неинтересно, что творится на местах, главное - пропихнуть Зибарева-младшего!».
«Нам объявили, что если мы не поддержим Зибарева, то можем распрощаться с партией! – пояснила свою позицию депутат Наталья Слепова. – Однако региональному отделению невдомек, что всю работу на выборах традиционно делали мы, и помощи от регионального отделения было мало. Но нам говорят, у вас нет денег. Какие деньги, за нами стоят избиратели. Мы своей репутацией отвечаем за партию, но считаться с нами не хотят».
На вопрос, не выносят ли депутаты-справроссы сор из партийной избы, Татьяна Илюхина ответила: «Изба давно развалилась, остался только балаган. Региональное отделение не согласовывает с нами свои планы и кандидатов, а как нам, жителям, объяснять эти противоречия?»
Одним из ключевых аргументов поддержки «справороссами» Городищенского района кандидатуры Крылова стало его активное участие в защите прав граждан при уничтожении свинопоголовья в рамках борьбы с африканской чумой свиней. «Я ходила в приемную Михеева, писала обращения, и мне ответа так и не дали, – пояснила журналистам Слепова. – Я обращалась к губернатору Боженову на прямой линии, и меня вообще назвали провокатором. А Крылов сделал сюжет (подготовленный телекомпанией «ЭРОС» - прим. ред.) Помочь, конечно, не смог, но все-таки писал обращения к президенту РФ».
Под занавес пресс-конференции депутат Госдумы РФ Михеев посоветовал своим однопартийцам «определиться, за кого они будут агитировать». Все трое городищенцев ответили, что давно определились.
Примечательно, что Михеев появился на пресс-конференции внезапно. Во вторник, 19 февраля, Государственная Думы РФ рассмотрит представление Генеральной прокуратуры РФ о лишении Михеева неприкосновенности в связи расследованием фактов противоправной деятельности депутата, мошенничестве и хищениях. 




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"