ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/3776.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Кандидат в депутаты Городской Думы Волгограда Дмитрий Крылов стал фигурантом первого уголовного дела, возбужденного прокуратурой во время предвыборной кампании 2008 года

26.01.2008 19:44 МСК

Сегодня, 26 января, прокуратурой Красноармейского района Волгограда возбуждено уголовное дело по фактам умышленного причинения легкого вреда здоровью человека (ст. 115 ч.2 УК РФ).

Высота 102.0Как сообщили ИА «Высота 102» в прокуратуре района уголовное дело возбуждено по материалам проверки заявления Татьяны Костровой - помощника депутата Гордумы Волгограда Веры Арефьевой. Кострова указала, что гражданин Крылов преследовал ее, не давал уехать на маршрутном такси и повредил ей палец руки, захлопнув дверцу маршрутки.
Согласно показаниям потерпевшей, Дмитрий Крылов пытался скомпрометировать депутата Арефьеву на встрече с избирателями в четверг, 24 января. Встреча происходила на улице Удмуртской возле киоска алкогольной продукции, который жители окрестных домов требуют перенести в другое место. Крылов с группой сторонников пытались сорвать мероприятие, заявляя, что Арефьева занимается незаконной агитацией.
До сих пор непонятно, почему Крылов стал преследовать Кострову, не давал сесть в маршрутное такси, а когда она, при помощи других пассажиров вошла в салон, сел в него и устроил там скандал. Костровой удалось скрыться от Крылова только в одной из аптек, когда она выскочила из машины.
Сам Крылов, в своем объяснении в отделении милиции №7 Красноармейского РОВД, которое проводило проверку Костровой, вину в инкриминируемом деянии отрицает. В программе своей телекомпании «ЭРОС» Крылов уже сделал ряд заявлений, обвиняя конкурентов в незаконной агитации.
Примечательно, что Крылов в декабре 2007 года проиграл гражданский процесс по иску ряда депутатов Городской Думы, в том числе и депутата Арефьевой.
По данным ГУВД Волгоградской области Крылов привлекался к уголовной ответственности за неуплату налогов ООО «ЭРОС». В настоящее время по одному из обвинений он проходит как подсудимый, однако по материалам дела не принято окончательного решения..
Справка ИА «Высота 102»
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,
-
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Арефьева Вера Ивановна, округ № 44. Директор Муниципального экологического центра развития личности Красноармейского района г. Волгограда «Гимназия № 6».
Крылов Дмитрий Вадимович, округ № 43, Директор ООО «Эрос».


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"