Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/37277.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Волгоградскому «Химпрому» грозит ликвидация? |
13.12.2012 18:48 МСК Обновлено: 24.12.2012 10:59 МСК |
![]() Госкорпорация «Ростехнологии» предлагает ликвидировать Волгоградский завод «Химпром». О таких планах собственника предприятия было заявлено на одном из последних заседаний правительства Волгоградской области, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на источник в исполнительной власти региона.
Напомним, в конце ноября текущего года арбитражный суд Волгоградской области признал ВОАО «Химпром» банкротом и объявил в отношении него конкурсное производство сроком на полгода. Кредиторская задолженность предприятия – порядка 2 млрд рублей.
На заседании регправительства региона прозвучало, что исполнительная власть области разрабатывает всевозможные варианты развития событий с «Химпромом», из которых три – предполагают сохранение и развитие предприятия. «Ростехнологиям» областное правительство, как было озвучено на заседании, пытается доказать, что ликвидации завода допустить нельзя.
В течение декабря на «Химпром», как было отмечено в правительстве области, будут наведываться ревизионные группы из Москвы. Выводы по итогам этих поездок и переговоров с региональной властью будут сделаны уже в новом 2013 году. В январе, согласно сведениям, озвученным на заседании правительства области, судьба «Химпрома» будет обсуждаться на совещании в министерстве промышленности России.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |