Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/37139.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Волгоградские чиновники, предавшие "Родину-мать", отделались выговорами |
04.12.2012 16:21 МСК Обновлено: 10.12.2012 14:12 МСК |
Трое сотрудников департаментов и комитетов мэрии, ставших организаторами конкурса на новый бренд Волгограда и Волгоградской области, получили выговоры. Как сообщил ИА «Высота 102» источник в городской администрации, за «ненадлежащее составление документации» при подготовке положения конкурса наказаны председатель департамента зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей Наталья Альшук, председатель комитета молодежной политики и туризма Дмитрий Федюшкин, а также его заместитель Тимофей Юрченко.
При этом никто из чиновников, сообщил источник ИА «Высота 102», официально не уволен. Эту информацию не подтвердили и не опровергли в пресс-службе мэрии, сославшись на необходимость наличия редакционного запроса на имя председателя комитета информационной политики Екатерины Голод. Через 10 дней чиновники пообещали дать ответ.
Хотя, напомним, накануне на пресс-конференции заместитель главы администрации Волгограда Александр Маслов уже сообщал, что сотрудники вышеуказанных ведомств понесут наказание в виде выговоров. Мало того, один чиновник, по словам Маслова, уже уволен. Как стало известно нашему информагентству, никто из данных комитетов свой пост не покинул. Кроме Сергея Шумилина, бывшего начальника отдела туризма и летнего отдыха молодежного комитета. Но тот ушел еще 2 недели назад, до того, как разразился скандал, связанный с объявленным конкурсом на новый бренд Волгограда и Волгоградской области. Однако источник в мэрии полагает, что данное увольнение экс-чиновника по собственному желанию могут списать на нынешнее наказание кого-либо из госслужащих. При этом все, кто причастен к подписанию документов о новом конкурсе, вовсе в администрации города не работают. В частности, составителем положения о конкурсе был сотрудник комитета молодежной политики и туризма Дмитрий Ионкин, который также ушел по собственному желанию несколько месяцев назад.
Отметим, что в положении конкурса еще одним организатором обозначено ГКУ ВО "Агентство развития туризма". Данная структура при "разборе полетов" чиновников поспешила откреститься от причастности к поиску новой торговой марки Волгограда и области, хотя информационные статьи и интервью сотрудницы этого учреждения Ирины Васиной опубликованы в местных СМИ еще несколько месяцев назад.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |