Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/36744.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В Волжском задержан заключенный, сбежавший из колонии №9 |
09.11.2012 00:59 МСК Обновлено: 09.11.2012 12:08 МСК |
Около полуночи, 8 ноября, в Волжском был задержан 30-летний осужденный за угон автомобиля Виктор Шушарин, сбежавший из участка колонии-поселения исправительной учреждения №9 Волгограда. Об этом ИА «Высота 102» сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Светлана Смольянинова. Беглец был замечен сотрудниками ОГИБДД УВД по Волжскому недалеко от ж/д вокзала города-спутника. Полицейские обратили внимание на проходивший по ориентировке белый автомобиль «Daewoo Nexia» с госномером р 261 вм 34. На требования остановиться водитель машины не отреагировал, после чего полицейские начали преследование. В результате 20-минутной погони авто было заблокировано во дворе одного из домов по проспекту Ленина. Шушарин бросился бежать, оставив машину, но был задержан. Напомним, что побег был совершен 7 ноября. Заключенный покинул колонию, угнав «Daewoo Nexia». Возбуждены уголовные дела по факту угона и побега из колонии.
Как уже сообщало информагентство, 18 октября текущего года из колонии строгого режима в Красноармейском районе Волгограда сбежали двое опасных преступников, осужденных за убийство, разбой и угон - Алексей Малыхин и Самир Назаров. Установлено, что заключенные долгое время готовились к совершению побега через подкоп с территории колонии. На следующий день беглецов обнаружили в частном доме в хуторе Коростино Котовского района. По результатам проведенной проверки УФСИН по Волгоградской области, к ответственности привлечены сотрудники управления, руководство колонии и дежурные сотрудники исправительного учреждения, всего порядка 30 человек.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |