ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/36558.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области к незаконной охоте может быть причастен судья

26.10.2012 16:50 МСК
Обновлено: 27.10.2012 12:58 МСК
Фото с охоты в охотохозяйстве «Моисеевское»

Отдел полиции города Серафимовича проводит проверку по факту незаконной охоты в одном из госзаказников Серафимовического района. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в правоохранительных органах. По данным источника информагентства, полиция выясняет обстоятельства гибели лося и косули, к которой может быть причастен местный судья и влиятельный бизнесмен. Накануне работник госзаказника совершал обход и услышал выстрелы. Выйдя на звук, он увидел сначала группу людей с ружьями, среди которых был судья и бизнесмен. Неподалеку от них в зарослях были обнаружены подстреленные лось и косуля. Стражам порядка охотники пояснили, что просто отдыхали в лесу и не имеют отношения к убитым животным. После осмотра места происшествия  стражи порядка изъяли освежеванные туши, гильзы, пули и таз со следами крови и отпечатками пальцев. В 
Серафимовическом секторе охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов отдела охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов  от комментариев отказались.  
Напомним, что похожее происшествие произошло в начале февраля 2011 года , на базе «Ольхового лимана» в Котовском районе Волгоградской области. Там высокопоставленные охотники, среди которых был военнослужащий, убили беременную лосиху. У них была лицензия на отстрел данного животного, однако сезон охоты на него закончился еще 14 января 2011 года.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"