ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/35347.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Пожар на свалке мусора в центре Волгограда напугал горожан и военных

10.08.2012 16:44 МСК
Обновлено: 11.08.2012 14:24 МСК

Полчаса назад в Ворошиловском районе Волгограда пожарные локализовали возгорание мусора возле жилого дома по адресу: ул. Калинина,11. Как пояснил ИА «Высота 102» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону, «горел бытовой мусор на площади 100 квадратных метров». Рядом с мусорной площадкой  сгорел также металлический гараж.


Корреспондент ИА «Высота 102» побывавший на месте происшествия, зафиксировал на видео, что пламя бушевало в непосредственной близости от Волгоградского гарнизонного военного суда, военной прокуратуры, торгово-офисного центра «Меркурий», опорного пункта полиции и детского учреждения. 
Напомним, накануне ГУ МЧС по Волгоградской области выносило экстренное предупреждение органам исполнительной власти на местах о чрезвычайной пожароопасности.
И.о. главы администрации Волгограда Владимир Собакарь,  вероятно,  сможет ответить на вопросы: почему в пожароопасный период в центре города скопились горы мусора и следит ли кто-нибудь вообще за соблюдением мер безопасности?


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"