ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/32337.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Прокурор Волгограда предостерег врип мэра Соколова о недопустимости отчуждения имущества Ворошиловского рынка

14.03.2012 13:00 МСК
Обновлено: 14.03.2012 14:54 МСК

Прокуратура Волгоградской области провела проверку доводов многочисленных публикаций средств массовой информации о возможном отчуждении имущества муниципального унитарного предприятия «Рынок оптово-розничной торговли». Об этом ИА «Высота 102» рассказали в пресс-службе надзорного органа.
Как следует из материалов проверки, в январе 2012 года в департамент муниципального имущества администрации г.Волгограда поступило обращение Волгоградской областной общественной организации по популяризации и распространению информации об экологически чистых продуктах питания «Эколайт» о предоставлении в аренду недвижимого имущества, расположенного в г.Волгограде по ул.Рабоче-Крестьянская, 9/1. Данное имущество находится на праве хозяйственного ведения у МУП «Рынок оптово-розничной торговли».
На это обращение департаментом муниципального имущества администрации г.Волгограда дано разъяснение, согласно которому заявителю необходимо обратиться по вопросу аренды муниципального имущества к руководителю МУП.
Между тем сдача в аренду помещения МУП фактически приведет к ликвидации предприятия в связи с невозможностью осуществления хозяйственной деятельности и будет противоречить п. 3 ст. 18 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».
До настоящего времени решение об отчуждении недвижимого имущества МУП не принималось, фактическое отчуждение не производилось.
С учетом социальной значимости вопроса и возможности наступления негативных последствий в случае отчуждения имущества МУП, прокурором Волгограда Михаилом Шабуниным объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства временно исполняющему полномочия главы города Сергею Соколову, пояснили в пресс-службе прокуратуры.
Напомним, ИА «Высота 102» неоднократно освещало ситуацию, сложившуюся в МУП «Рынок оптово-розничной торговли», которая могла привести к банкротству предприятия и увода его имущества сторонней организации. Последняя публикация касалась двоевластия, образовавшегося в руководстве рынка после назначения мэрией нового директора МУП, которое прокуратура Волгограда также признала незаконным.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"