ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/31672.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде на две акции «За Путина» и «За честные выборы» вышло около 500 человек

04.02.2012 15:58 МСК
Обновлено: 05.02.2012 08:37 МСК
Сегодня на площади Ленина,  несмотря на 23-градусный мороз, около 250 человек стали участниками митинга «За честные выборы» и около 200 присоединились к пикету «За Путина». Об этом с места события сообщает корреспондент ИА «Высота 102». Обе акции начались одновременно в 14.00.
Полицейские основательно подготовились к мероприятиям: по периметру площади установили ограждения и два арочных металлоискателя. Через первую рамку заходили митингующие за демократичные выборы, через вторую на обратной стороне площади – участники пикета в поддержку Владимира Владимировича. Активистов отделяли друг от друга не только политические взгляды, но и высокое ограждение по центру площади.     

В стане митингующих можно было лицезреть плакаты с разнообразными лозунгами: «Мы проснулись, и это только начало», «Власть боится честных выборов», «Фальсификация выборов - есть захват власти», «Не надо за нас решать». В руках активистов - белые ленточки с призывом «За честные выборы». Присутствовали баннеры и с лозунгом, направленным против назначенного 2 февраля главы региона: «Боженов - незаконно появившийся губернатор». С трибуны выступили лидер фракции КПРФ в облдуме Николай Паршин и председатель реготделения партии «Яблоко» Галина Болдырева. Политики призвали власти, а также избирательную комиссию провести 4 марта прозрачные выборы президента страны и выразили свое возмущение скорострельным назначением губернатора Волгоградской области.    
В соседнем «лагере» общественников плакатов было меньше и лозунгов всего несколько: «За Путина», «Против оранжевой революции». В основном среди пикетчиков студенты, которые бросались врассыпную от телекамер информагентства, и представители общественных организаций ветеранов войн. Активисты заявляют, что выступают за стабильность в стране, синониом которой является премьер-министр. Публичных выступлений на этом собрании не было: формат акции не позволял его участникам скандировать свои лозунги. Спустя менее часа «путинцы» стали расходиться. Участники второго митинга продолжили участие в общественном собрании.     


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"