ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/31596.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В администрации Волгоградской области репетируют инаугурацию

01.02.2012 10:06 МСК

Откуда выйти? Где стоять? Кому говорить? Как подавать? Первая репетиция вступления в должность будущего губернатора (по сценарию) врио главы администрации Волгоградской области Сергея Боженова, как сообщили ИА «Высота 102» в управлении протокола и межрегиональных, международных связей аппарата губернатора, прошла накануне в большом зале здания администрации региона и законодательного собрания. Историческое для Волгоградской области событие. В репетиции участвовали знаменосцы, военный оркестр. Правда, без главных действующих лиц. Их роли, включая, уже, якобы, избранного «единогласно» Волгоградской облдумой губернатора, исполняли люди, не похожие на них – статисты. При проведении инаугурации не может быть что-нибудь не так - ни одного неверного движения ! Все четко, все расписано по минутам. Творчество – не предполагается. Церемония, как известно, прописана в Уставе Волгоградской области и регламенте заксобрания региона.  
Как ранее сообщали СМИ, официальное вступление нового четвертого по счету губернатора Волгоградской области запланировано на 2 февраля - на день, когда Волгоградская областная дума рассмотрит представление президента РФ Дмитрия Медведева по кандидатуре Сергея Боженова на должность губернатора.
Наделение полномочиями губернатора проводится в соответствии с федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Уставом Волгоградской области, законом "О статусе губернатора Волгоградской области". За постановление о наделении губернаторскими полномочиями должно проголосовать более половины от установленного числа депутатов заксобрания. Сегодня в составе областного парламента - 38 депутатов.
Напомним, руководство "Единой России" представило главе государства на встрече 25 января на пост главы Волгоградской области кандидатуры врио губернатора Боженова, члена Совета Федерации Владимира Плотникова и главного федерального инспектора по Волгоградской области Владимира Сафонова. Из них президент Дмитрий Медведев выбрал Сергея Боженова.
По информации управления протокола обладминистрации, на инагуарацию будет приглашено более двухсот человек - депутаты Госдумы и сенаторы Федерального Собрания РФ, депутаты регзаксобрания, руководители правоохранительных и силовых структур, промышленных предприятий, бизнесмены. Ожидается приезд в Волгоград полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова. Участие в инаугурации бывшего губернатора Бровко, досрочно отправленного 17 января президентом в отставку, под вопросом.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"