ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/31435.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Староватых Юрий Федорович

23.01.2012 14:12 МСК

Юрий Староватых - «Почетный гражданин города-героя Волгограда».  Родился в Волгограде 05.07.1937года. Окончил школу с золотой медалью и институт инженеров городского хозяйства с отличием. По окончании института был направлен на работу на Волгоградский завод железобетонных изделий №1.
Прошел все ступени строительного производства - от мастера цеха до главного инженера Волгограджилгражданстрой. 21 год он отдал домостроению: за это время было построено около 5 млн м2 жилья, десятки детских садов и школ.
С его участием были построены такие объекты,  как музей – панорама «Сталинградская битва», речной вокзал, первая очередь скоростного трамвая, 3-й Продольной магистрали, комплекс микрохирургии глаза, госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны, онкологический центр и множество объектов социальной сферы.
В 1980 году стал депутатом горсовета Волгограда и был избран заместителем председателя исполкома Волгоградского городского Совета народных депутатов по коммунальному хозяйству, позже - первым заместителем председателя по капитальному строительству, а с 1986 по 1990 год - председателем исполкома горсовета Волгограда. Являлся депутатом Волгоградского областного Совета двух созывов,  вице-президентом организации «Мэры городов за мир и солидарность», членом исполкома таких организаций, как «Всемирная федерация породненных городов», «Города-жертвы войны» и «Города-посланцы мира».
В настоящее время Староватых Ю.Ф. является директором Дома архитекторов Волгоградской организации Союза архитекторов России, заместителем председателя Общественной палаты Волгоградской области. В январе 2012 года в Волгоградской области возглавил штаб по выборам кандидата в президенты Владимира Путина.   



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"