ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/31422.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Первым вице-мэром Волгограда назначен Руслан Шарифов

22.01.2012 15:51 МСК
Обновлено: 23.01.2012 12:44 МСК

 
Вакантное место первого вице-мэра Волгограда занял генеральный директор группы компаний «Статус» Руслан Шарифов. Об этом сообщает ИА «Высота 102».  По сведениям информагентства, Шарифов уже представлен сотрудникам администрации и приступил  к обязанностям первого заместителя главы города. Он будет курировать сферу жилищно-коммунального и городского хозяйства.

Справка ИА «Высота 102». Руслан Шарифов родился в августе 1970 года в поселке Константиновский Ярославской области. В 1992 году с красным дипломом окончил Волгоградский государственный политехнический институт по специальности инженер-технолог, а в 2004 году окончил Волгоградскую академию госслужбы. Долгое время Шарифов был заместителем гендиректора по поставкам ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка». Сейчас является гендиректором группы компаний «Статус». Одним из крупнейших проектов, реализованных этой структурой, стало строительство жилого компекса «Волжские паруса».  
С 2005 по 2009 годы был депутатом Волгоградской областной думы от «Единой России». Участвовал на выборах в региональное заксобрание следующего созыва в марте 2009 года, однако не прошел. До июня 2011 года Руслан Вагитович входил в число членов регионального политсовета «Единой России». 20 июня 2011 года при формировании  нового политсовета на XXII конференции реготделения партии кандидатура Шарифова не рассматривалась. Причиной стало его заявление к  секретарю регионального политсовета «Единой России» Владимиру Ефимову с просьбой исключить его из списка претендентов. В заявлении было указано, что Шарифов не согласен с проведением политики руководством регионального отделения партии. По словам автора письма, руководством партии допускаются системные ошибки при формировании программы и принципов управления реготделением, которые приведут к плачевным результатам в декабре на выборах в Госдуму.  



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"