Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/31349.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Губернатор Волгоградской области забраковал проект закона выплаты компенсаций матерям |
17.01.2012 16:47 МСК Обновлено: 17.01.2012 18:13 МСК |
Законопроект Волгоградской облдумы о выплате компенсаций матерям, малолетние дети которых не посещают детские сады из-за их нехватки, получил все обязательные положительные заключения за исключением одного. Об этом сегодня на заседании совета облдумы заявила председатель думского комитета по социальной политике Ирина Гусева, сообщает корреспондент ИА «Высота 102». Забраковал документ лишь губернатор Анатолий Бровко, чья позиция разошлась с мнением КСП региона, областным управлением Минюста региона и правовым управлением думы. Глава региона оказался не готов выделить из бюджета области 2012 года 1,8 млрд рублей молодым мамочкам, которые не могут выйти на работу из-за огромных очередей в детсады.
«Деньги на заграничные поездки и мраморное крыльцо здания администрации области находятся, а на поддержку матерей – значит нет. Стыдоба! Что мы скажем мамам, которые живут на ежемесячные пособия в размере 50 рублей?», - возмутилась председатель комитета по социальной политике. Обсуждение законопроекта продолжится 26 января на первом в 2012 году заседании областной думы, в повестку дня которого планируется внести данный вопрос.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |