ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/31208.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На Центральной набережной Волгограда обнаружили армейский вещмешок с гранатами и взрывчаткой

04.01.2012 16:34 МСК

Шесть гранат и контейнер с динамической защитой от бронетехники обнаружены на берегу Волги в Центральном районе Волгограда. Об этом сегодня ИА «Высота 102» сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.
По факту обнаружения боеприпасов ОМ-4 (Центральным райотделом полиции Волгограда) возбуждено уголовное дело.
Как пояснили ИА «Высота 102» в ГУ МВД по Волгоградской области, 3 января 2011 года в прибрежной полосе реки Волга недалеко от Центрального концертного зала был обнаружен армейский вещмешок, в котором находились 4 гранаты «Ф-1», 1 граната «РГД-5», 1 граната «РГ-42» и контейнер динамической защиты отечественной бронетехники с бризантным пластическим зарядом на основе гексогена ПВВ5А-240 граммов в тротиловом эквиваленте. 
На место происшествия были вызваны специалисты-взрывотехники из волгоградского ОМОНа и сотрудники Центра по противодействия экстремизму при ГУ МВД по Волгоградской области. Экспертами ЭКЦ ГУ МВД все боеприпасы были признаны годными к применению.
Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства, при которых боеприпасы попали в Волгоград, а так же лица, причастные к совершению преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"