ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/29596.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Работу мэра-временщика Волгограда половина опрошенных жителей оценили как "плохо"

07.10.2011 14:05 МСК

 

Неутешительными оказались результаты соцопроса Фонда общественного мнения (ФОМ)  для временно исполняющего обязанности главы администрации Волгограда Сергея Соколова. Об этом сообщает ИА «Высота 102». Исследование на тему социально-экономической и политической ситуации в Волгоградской области ФОМом проводилось в регионе  по с 3 по 9 сентября и  было опрошено две тысячи респондентов, постоянно проживающих в регионе.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Сергей Соколов

Респондентам предоставили список 17 заметных общественных и политических деятелей области, среди которых был и Сергей Соколов. Только 15% опрошенных горожан ответили, что этот политик им известен. При этом только 3% респондентов   оценили  работу врио мэра как «хорошую», 51% - «плохо». Остальные 46% затруднились что-либо ответить. 
На вопрос об оценке положения дел в области  18% опрошенных жителей региона высказались за смену губернатора. В то время как половина опрошенных высказались за то, чтобы у руля власти остался Анатолий Бровко. Напомним, что данный соцопрос заказывал аппарат администрации Волгоградской области. Но вместе с тем, как ни  парадоксально, уровень доверия к Бровко  идет в разрез с оценкой жителями  работы чиновников региона в целом.  Отметку «хорошо» им поставили всего лишь 17% участников соцопроса. 42% выбрали из предложенных ответ «плохо». Еще 40% затруднились ответить.
По отчету ФОМ среди наиболее известных участникам опроса персон Волгоградской области оказались: экс-мэр Волгограда Роман Гребенников. Его уровень "узнаваемости"  66%, что в разы больше, чем у мэра-"временщика" Соколова. Далее среди популярных  личностей следуют: депутат Госдумы РФ Алевтина Апарина (58%), митрополит Волгоградский и Камышинский Герман (40%), мэр Волжского Марина Афанасьева (32%), депутаты облдумы Ирина Гусева (24%) и Наталья Латышевская (19%), спикер Волгоградской гордумы Ирина Карева (17%).  Лидером рейтинга "популярности"  стал член Совета федерации от Волгоградской области Николай Максюта, которого знают 79% опрошенных. Отметим, такой  узнаваемости нет ни у одного из кандидатов в депутаты в Госдуму РФ от Волгоградской области, выборы которых назначены на 4 декабря текущего года.  



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"