Уголовное дело по факту хищения денежных средств на сумму около 200 тысяч рублей в одном из отделений Сбербанка возбуждено полицейскими межмуниципального отдела МВД РФ Котельниковского района. Об этом ИА «Высота 102» сообщили сегодня в правоохранительных органах.
Пока на данный момент речь идет о четырех эпизодах. Подозреваемая в совершении этого преступления 29-летняя сотрудница Сбербанка в каждом случае принимала у граждан деньги, не отражая приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «Сбербанк России». А деньги потом присваивала, распоряжаясь ими по своему усмотрению. Причиненный ею ущерб оценивается на сумму около 200 тысяч рублей. По информации полицейских, такого рода «подработкой» женщина занималась с декабря 2009 года.
Преступление раскрыто оперативно-розыскной группой по экономической безопасности и противодействию коррупции. В настоящее время подозреваемая дала признательные показания.
|