ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/2863.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Женщина выместила злость на беззащитном инвалиде, убив его

19.10.2007 09:37 МСК

За совершенное преступление ей грозит 10 лет лишения свободы. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Судебной коллегией областного суда с участием областной прокуратуры рассмотрено в кассационном порядке уголовное дело по обвинению 34-летней жительницы города  Камышина Волгоградской области Натальи Казиковой в совершении умышленного убийства пьяного мужчины-инвалида, «отдыхавшего» в подъезде ее дома.
В августе прошлого года Казикова, находясь в нетрезвом состоянии, увидела в своем подъезде под лестницей спящего мужчину и попыталась его прогнать. Однако мужчина не захотел уходить из подъезда и продолжал лежать. Обозлившись на него, Казикова кухонным ножом дважды ударила мужчину в грудь и в живот, а затем позвонила в милицию и сообщила, что в подъезде ее дома лежит мертвец.
На следующий день Казикова написала на имя прокурора Камышина явку с повинной, в которой изложила все обстоятельства совершенного ею преступления. Свои действия она мотивировала тем, что накануне поссорилась со своим сожителем и находилась в возбужденном состоянии.  
В суде Казикова, понимая всю тяжесть содеянного, и пытаясь уйти от ответственности, отказалась от своих показаний и заявила, что совершенно непричастна к убийству.
Однако государственным обвинителем были проанализированы и представлены суду неоспоримые доказательства, подтверждающие вину подсудимой, в числе которых показания соседей и выводы экспертиз.  На основании исследованных материалов суд г. Камышина признал доводы Казиковой о ее непричастности к убийству неубедительными и приговором от 6 июня 2007 года назначил ей наказание по ст. 105 ч.1 УК РФ в виде 10 лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд взыскал в пользу матери погибшего компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей и расходов, потраченных на погребение сына.
Рассмотрев кассационную жалобу осужденной, областной суд на прошлой неделе признал приговор законным и оставил его в силе.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"