ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/28465.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Министр МВД обсуждает в Волгограде проблемы полиции

10.08.2011 20:53 МСК
Обновлено: 11.08.2011 09:50 МСК


Сегодня министр МВД России прибыл в Волгоград и в настоящее время проводит рабочую встречу с руководителями служб, подразделений Главного Управления МВД России по Волгоградской области, с ветеранами ведомства, представителями СМИ, Общественного совета при ГУ МВД РФ по региону, а также с курсантами и преподавателями Волгоградской академии МВД России. Об этом сообщает ИА «Высота 102».  
В ходе встречи, которая проходит в академии МВД, обсуждаются вопросы реформирования системы МВД, дальнейшие планы работы и результаты деятельности волгоградской полиции за прошедшее полугодие. Ответив на многочисленные вопросы, министр затронул волнующий многих его подчиненных новый Закон «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел». Он подчеркнул, что в новых условиях работы, когда есть возможность отбирать на службу наиболее достойных, соответствующим должен быть и уровень социального обеспечения.   Разговор шел о реализации новой социальной модели органов правопорядка, которая в том числе касается и системы расчета заработной платы сотрудников полиции с 1 января 2012 года. Министр заверил, что минимальный размер зарплаты лейтенанта полиции будет составлять 33 тысячи рублей, а с учетом предусмотренных законом надбавок, - 45 тысяч рублей.
«Достойная заработная плата должна стимулировать сотрудников полиции», - отметил Рашид Нургалиев. В работе совещания принимают  участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко.
Как стало известно ИА «Высота 102», накануне Рашид Нургалиев побывал c рабочими поездками в Саратове и в Казани. Он продолжает  практику инспектирования регионов, в том числе и Южного Федерального округа. Кстати, многим запомнилась его неожиданная инспекция в Урюпинск,  куда он прилетел на вертолете в 2005 году и  без предупреждения появился перед подчиненными. Таким образом, как поясняла тогда пресс-служба министра, главный милиционер хотел увидеть милицейскую службу, "как она есть". После его визита вскоре был отправлен в отставку начальник ГУВД Волгоградской области Петр Чипура. Фото с сайта администрации Волгоградской области.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"