ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/28403.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Пересвет-Регион-Волгограду» не позволили застроить парковую зону домами

09.08.2011 09:26 МСК

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа (г. Казань) оставил без удовлетворения кассационную жалобу ООО «Пересвет-Регион-Волгоград» об отказе мэрии Волгограда изменить зону городских парков, скверов, бульваров на зону застройки многоэтажными жилыми домами. Об этом сообщает корреспондент ИА «Высота 102».
Как стало известно информагентству, еще в 2007 году на основании решения арбитражного суда Волгоградской области ООО «Пересвет-Регион-Волгоград» был предоставлен земельный участок для строительства жилых домов по ул. Бурейской в Дзержинском районе площадью около 40 тысяч кв. метров. А 9 апреля 2010 года координационный совет по подготовке предложений о внесении в генеральный план Волгограда рассмотрел и отклонил заявление общества об изменении функциональной зоны земельного участка – с парковой зоны на зону застройки домами. Не согласившись с отказом, ООО «Пересвет-Регион-Волгоград» оспорило его в арбитражном суде области. По мнению общества, действия мэрии лишают его возможности приступить к освоению земельного участка, на котором предполагается строительство многоэтажных домов.
При рассмотрении этого дела суд первой инстанции отказал обществу в удовлетворении требований в связи с отсутствием у него каких-либо препятствий по осуществлению строительства на предоставленном земельном участке. К аналогичным выводам пришли и Двенадцатый апелляционный суд (г. Саратов), и Федеральный арбитражный суд Поволжского округа , проверившие фактические обстоятельства дела.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"