ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/2836.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На гидротехнических сооружениях Волгоградской области организована круглосуточная охрана

17.10.2007 10:23 МСК

Об этом ИА «Высота 102» узнало в пресс-службе администрации области.

В Москве под председательством директора федеральной службы безопасности России Николая Патрушева состоялось очередное заседание Национального антитеррористического комитета в котором принял участие глава администрации Волгоградской области Николай Максюта
На заседании рассматривались несколько вопросов, в том числе о противодействии угрозе биотерроризма и мерах по обеспечению антитеррористической защищенности биологически опасных объектов на территории страны, о результатах выполнения решения Национального антитеррористического комитета от 7 ноября 2006 года «Об антитеррористической  защищенности судоходных гидротехнических  сооружений внутренних водных путей Российской Федерации».
Отметим, что 23 марта 2007 года два гидротехнических сооружения - Волго-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства и ОАО «Волжская ГЭС» были включены в перечень критически важных объектов России.
В настоящее время на всех крупных гидроузлах ФГУ «Волго-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» организована круглосуточная охрана. Затраты на проведение работ по инженерно-технической укрепленности гидроузлов в 2006 году составили 16 млн. рублей. В 2007 году на эти цели предусмотрено 35,8 млн. рублей.
Также организована усиленная охрана Волжской ГЭС, ее территория оборудована периметральной сигнализацией и интегрированной системой видеонаблюдения, включающей 180 видеокамер.
В мае этого года рабочей группой в составе представителей Минпромэнерго, РАО «ЕЭС», НИЦ ФСБ России, антитеррористической комиссии Волгоградской области, УФСБ России по Волгоградской области, ГУВД по Волгоградской области проведено комплексное обследование антитеррористической и противодиверсионной защищенности ОАО «Волжская ГЭС». Подготовлен, согласован и утвержден паспорт антитеррористической защищенности этого объекта в соответствии с требованиями по защите предприятий промышленности и энергетики Российской Федерации.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"