ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/28352.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде в автоаварию попал депутат Госдумы Олег Савченко

04.08.2011 18:45 МСК
Обновлено: 05.08.2011 08:38 МСК


Сегодня в Дзержинском районе Волгограда в автоаварию попал депутат Госдумы Олег Савченко. Как сообщает ИА «Высота 102», ЧП случилось около 18.00.

За рулем Hyundai Sonata находился водитель депутата Госдумы, на переднем пассажирском сиденье – сам Олег Савченко, сзади - его помощник Игорь Рудецкий. Направлялись они на праймериз в Красноармейский район.

По словам помощника народного избранника, они двигались по своей полосе, когда служебный автомобиль «Land Cruiser», обслуживающий администрацию Волгоградской области, за рулем которой находился водитель одного из вице-губернаторов, пытался обогнать автомобиль, на котором передвигался Савченко. В результате стокновения обе машины вынесло на обочину, где стоял металлический указатель въезда в автоцентр «Mercedes-Benz». «Land Cruiser» снес указатель и заехал на его бетонный постамент  высотой около 30 сантиметров. Автомобили протаранили также флагшток автоцентра и остановились в полуметре от припаркованной машины Mercedes E200.

Удар внедорожника пришелся на крыло легковушки. В результате у Hyundai поврежденной оказалась еще и передняя дверь, у второй машины – задняя дверь.
В настоящее время депутат доставлен в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25, где его обследуют врачи. По словам Игоря Рудецкого, состояние Олега Савченко удовлетворительное. Как передает с места события корреспондент ИА "Высота 102", сотрудники ГИБДД в данный момент проводят мероприятия по установлению виновника аварии. От комментариев полицейские отказались. «В аварии пострадал человек. Идет проверка. Пока никаких пояснений дать не можем», - заявили сотрудники ДПС.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"