ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/28049.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутаты Волгоградской гордумы выступили за прямые выборы мэра

21.07.2011 12:25 МСК
Обновлено: 22.07.2011 08:30 МСК

Проект решения о внесении  изменений в Устав Волгограда внесла инициативная группа народных избранников городской думы, который вновь предполагают проведение муниципальных выборов главы города, как было раньше. Об этом  сообщил ИА «Высота 102»  депутат гордумы от 17-го избирательного округа  Дзержинского района Алексей Зверев, разработчик проекта решения. Это предложение поддержали 19 парламентариев.
- До сих пор, как известно, мы не можем избрать главу города. Волгоградцы знают, что происходит это по вине губернатора Волгоградской области Бровко, который навязывает депутатам свою кандидатуру – Александра Мордвинцева. Однако  у нас есть другие предложения, более, на наш взгляд, достойные, о которых известно как губернатору, так и руководству регионального политсовета партии «ЕР», - говорит Алексей Владимирович. - Поэтому было сорвано,  и думаю, не случайно, несколько заседаний думы, в том числе и последнее, состоявшееся 14 июля.
По словам Зверева городские депутаты неоднократно обращались к главе региона и секретарю политсовета партии «Единая Россия» Ефимову с просьбой не вмешиваться в дела гордумы и дать возможность самим определиться с кандидатурой,  которую  поддерживает подавляющее большинство депутатов. Однако ни Бровко, ни Ефимов их не услышали. Более того, 10 депутатов думы покинули фракцию "Единая Россия" из-за несогласия с политикой, которую проводит областное руководство.
- 7 сентября,  когда дума соберется на заседание после летних каникул, проект решения будет рассмотрен,  и если депутаты сочтут возможным вернуться к прямым выборам мэра, то значит, мы снова будем избирать его прямым голосованием, - подчеркнул Зверев.
ССЫЛКА



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"