ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/28020.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Виктор Зубков: Даю согласие идти под номером 1 в Волгоградской области

20.07.2011 13:11 МСК
Обновлено: 20.07.2011 15:53 МСК

Сегодня, несколько минут назад, первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, находящийся в Волгограде с рабочим визитом, заявил, что согласен возглавить региональный список единороссов на выборах в Госдуму. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», он поблагодарил волгоградцев за оказанное доверие и сказал, что планирует приехать в Волгоградскую область на неделю, как выразился, чтобы находиться здесь «безвылазно».Этот визит, по словам Зубкова, он намерен совершить в августе. Начнет свое путешествие первый вице-премьер по районам  области со «столицы региона- Урюпинска».
Напомним, решение приехать сегодня в Волгоград Зубков принял после того,  как в начале прошлой недели получил от жителей области обращение с просьбой возглавить региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму РФ.
Встреча Зубкова с общественностью проходит в Волгоградской сельхозакадемии. Администрацию области представляет губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, его первый заместитель Геннадий Чуриков, вице-губернаторы Олег Матвейчев и Александр Тарасов. От областной думы присутствует депутаты Виталий Лихачев и Александр Бирюков, от гордумы – Андрей Горбанов. На встречу также приглашены сенатор от Волгоградской области Владимир Плотников, лидер облсовпрофа Павел Николаенко, руководитель «Волгоградского областного союза женщин» Людмила Кондрахина и другие общественники. С каждым из участников встречи вошедший в зал заседаний Виктор Зубков  поздоровался за руку. Затем  последовало небольшое выступление,  в ходе которого  первый вице-премьер рассказал о своих планах относительно Волгоградской области. Судя из слов Виктора Алексеевича, он намерен помочь региону улучшить свои показатели в АПК, промышленности и социальной сфере.
- Сельское хозяйство должно у вас развиваться более динамичными темпами, - сказал Виктор Алексеевич  и пообещал в этом всяческую помощь. - Сегодня администрация Волгоградской области подписывает соглашение с «Россельхозбанком»  и «Росагролизингом». По его словам это реальные проекты, за которыми он будет следить лично. Кроме того, Зубков, обращаясь к присутствующим,  отметил, что "ваш регион должен работать лучше всех. Для этого есть климатические условия. Нужно развивать мелиорацию, орошение, решать вопросы на селе». По словам первого вице-премьера он ознакомился со статистикой показателей социально-экономического развития региона и подчеркнул, что и прежнее руководство, и сегодняшнее много делают для развития области. Однако есть и нерешенные вопросы, которые Виктор Зубков готов решать вместе с руководством, волгоградцами, чтобы область развивалась более активно.
Нынешнее состояние аграрного сектора экономики области Виктор Зубков оценил как «не плохое». «Я знаю, что в этом году у вас планируется собрать три млн тонн зерна. Это хорошо», - говорит Виктор Зубков. В целом по стране, отмечает Зубков, со ссылкой на экспертов, в текущем году будет собрано около 90 млн тонн зерна.
В федеральной поддержке, по словам Зубкова, нуждается Национальный центр «Победа», волгоградские промышленные предприятия, которые в настоящее время «стоят», и сфера занятости населения.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"