ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/25437.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко: Сергея Соколова буду лоббировать на должность сити-менеджера

30.03.2011 10:25 МСК
Обновлено: 30.03.2011 15:01 МСК

Сергей Соколов является сейчас и.о. главы Волгограда.

В Волгоградской городской думе завершилось очередное заседание, на котором выступил губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.
Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», глава региона заявил, что роспуска городской думы не будет, депутаты продолжат работать в прежнем режиме.
- В качестве сити-менеджера, - сказал губернатор, - его устроит кандидатура исполняющего обязанности главы города Сергея Соколова, которую он будет лоббировать в Москве. Кроме того, губернатор затронул тему партийной жизни. Он подчеркнул, что рейтинг "Единой России"  в волгоградском регионе падает, вместе с тем как у "Справедливой России" растет. Особенно это заметно в сельских районах области. Поэтому и городским, и областным депутатам, членам партии "Единая Россия" необходимо активизировать работу, привлекая в ряды новых членов.
Из выступления Анатолия Бровко: «Вот все спрашивают: кто же будет сити-менеджером? Я свое личное мнение выскажу. Меня как губернатора устраивает Сергей Николаевич Соколов. У меня нет желания менять его на кого бы то ни было. Я совершенно искренне говорю, что из всей команды, что работала до 22 февраля, Соколов - самый опытный, самый понятный для вас, самый вменяемый. Это человек, способный самостоятельно принимать такие решения, которые позволят развиваться городу. На этом этапе, когда  я с вами выстраиваю отношения, не хочу обманывать  или не договаривать что-то. Я высказал свое личное мнение и буду его лоббировать в Москве. Но вместе с тем не все зависит от губернатора как в политическом, так и в экономическом плане. Губернатор обязан согласовывать назначение сити-менеджера, и здесь надо в администрации президента держать ситуацию под контролем.
Думаю, уважение к региону в администрации президента положительное. Однако от нас требуют понимания тех задач, которые нам ставят. Многие из вас  являются не только депутатами, но и предпринимателями. То, что я хочу и буду делать все возможные условия для развития бизнеса - это в порядке вещей. Но отдельные лица, ставшие депутатами, думают, что их самая большая роль – лоббировать коммерческие интересы своего бизнеса, своих родственников и друзей. Безусловно, это происходит и будет происходить -  я здесь иллюзий не строю. Но в первую очередь вы должны прислушиваться к тем рекомендациям, мягко сказать, что исходят от федерального центра. Я думаю, что никому не отрою тайны, что задача по изменениям в Устав Волгограда, это мое предложение, но такую задачу ставит и администрация президента. Чтобы не были мои слова голословными, сегодня по моей просьбе приехал начальник департамента внутренней политики администрации президента. Сегодня вы с ним повстречаетесь и получите подтверждение моих слов. Поэтому вне зависимости от партийной принадлежности нужно понимать, что есть задача, поставленная президентом. Я считаю, ее нужно выполнять и не обсуждать. Моя задача -- сделать выполнение этой задачи максимально комфортной для вас, чтобы дума не распускалась. Мы это сделали».



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"