В Волжском стартовал месячник по пресечению стоянок или проезда автотранспорта по зеленым зонам, тротуарам, пешеходным дорожкам, спортивным и детским площадкам. Как сообщили корреспонденту ИА «Высота 102» в администрации города, в рамках месячника ежедневно сотрудниками комитета по обеспечению жизнедеятельности города мэрии будут проводиться рейды с участием инспекторов ГИБДД УВД по г. Волжскому.
В настоящее время такие проверки осуществляются два раза в неделю. С начала года оформлено 92 протокола владельцам автотранспортных средств за стоянку или проезд по зеленой зоне, тротуарам, пешеходным дорожкам и детским площадкам, согласно статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.
Напомним, что за подобные правонарушения предусмотрены штрафные санкции: для физических лиц от 100 до 2 000 рублей, для должностных - от 1000 до 4 000 рублей, для юридических – от 5 000 до 30 000 рублей.
Месячник продлится до 21 апреля.
|