В Волжском городском суде вынесен приговор Марии Шкодиной, осужденной за совершение преступления, предусмотренного статьей 306 ч.2 УК РФ. Об этом корреспонденту ИА «Высота 102» сообщили в суде.
Знакомый Шкодиной пригласил ее к себе домой. Выпив, они договорились вступить в интимную близость. За это мужчина предложил заплатить девушке 1000 рублей, однако своего обещания не сдержал. Шкодина обиделась, вызвала сотрудников милиции и написала заявление об изнасиловании. Однако проведенная процессуальная проверка установила, что преступление в отношении неё не совершалось.
Мария Шкодина свою вину за ложный донос признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор может быть обжалован.
|