ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/24622.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В собрании жителей Волгограда «за Гребенникова» приняли участие более семисот человек. Видео.

23.02.2011 16:02 МСК
Обновлено: 23.02.2011 20:52 МСК
Сегодня более семисот человек выступили в поддержку мэра Романа Гребенникова. Собрание горожан прошло в муниципальном Музыкальном театре Волгограда, сообщает корреспондент ИА «Высота 102». Напомним, глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко вечером 22 февраля 2011 подписал постановление «Об отрешении от должности главы Волгограда Романа Гребенникова». года. Участников  мероприятия – членов Клуба пожилых людей, общественных, казачьих, ветеранских организаций, сотрудников муниципальных предприятий – к театру подвозили на автобусах и «Газелях». По словам одной из участниц собрания, от каждого муниципального учреждения поддержать в трудную минуту мэра обязаны были как минимум двое человек. В холле перед началом мероприятия кураторы от каждой организации пересчитывали «своих» и вносили их в списки. По театру  бегали молодые люди, предлагавшие поставить всем свои подписи в некоем списке  - также в поддержку Гребенникова.
Участники собрания приняли обращение к президенту России, председателю Правительства и председателю Госдумы. В этом письме жители выразили возмущение решением губернатора отправить мэра Волгограда в  отставку и попросили руководство страны вмешаться в ситуацию и дать правовую оценку произошедшему.
Партер и балконы в актовом зале были забиты до отказа, люди толпились у стен и входов. Атмосфера как на сцене, так и в актовом зале – была крайне бодрящей. Ветераны, представители казачьих организаций с удовольствием продемонстрировали свои блестящие ораторские способности. Возбужденные зрители их в этом поддерживали бурными  аплодисментами и выкриками из зала. В защиту Романа Гребенникова высказались член Общественной палаты Волгограда, почетный гражданин города-героя Волгограда Борис Усик, председатель совета ветеранов Волгограда Александр Струков, атаман волгоградского городского землячества казаков Владимир Головко и другие общественники. С трибуны доносились пламенные речи: «Защитим Гребенникова от губернатора», «решать кому управлять городом могут только  жители Волгограда», «требуем отменить постановление Бровко», «Мы благодарны мэру за то, что он каждый день о нас думает», «Гребенников научил нас быть активными» и пр.
В заключение собрания один из выступавших предложил завтра, 24 февраля, в 09:30 собраться возле здания администрации Волгоградской области, чтобы выразить свою позицию еще раз. Виновник встречи горожан – мэр Волгограда Роман Гребенников – в музыкальном театре сегодня не появлялся. По официальной версии он находится на больничном.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"