ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/23707.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Анатолий Бровко обвинил сенатора Максюту в том, что регион не получил федеральные деньги на строительство моста через Волгу

17.01.2011 17:43 МСК
Обновлено: 18.01.2011 10:41 МСК
Губернатор Волгоградской области сегодня на встрече с прессой заявил, что «давал поручение сенатору от региона Николаю Максюте отстаивать интересы региона по выделению федеральных средств на строительство моста через Волгу». Эту тему на сегодняшнем «легком завтраке» за чаем журналистов с губернатором поднял Ефим Шустерман. «Давая интервью телекомпании «Ахтуба-ТВ» уважаемый Николай Кириллович поразмышлял на тему строительства моста с упреками в адрес  администрации области, которая якобы мало делает для получения федеральных средств. Я не знаю, достаточно или недостаточно – следственный комитет еще не разобрался с тем, почему было завешено строительство первой очереди моста на 12 млрд рублей. Кстати, в процессе интервью Максюта сказал, что ему понадобилось три года  для того, чтобы понять, куда он попал (в кресло губернатора – прим. ИА «Высота 102»).
«Он так сказал?» - удивленно спросил Бровко  и заулыбался. - Сейчас времена другие и, например, я, а также моя команда не можем себе позволить такой роскоши, чтобы три года понимать, куда мы попали. Надо срочно принимать меры и брать на себя ответственность за жизнь области. Что касается лично мнения Николая Кирилловича касательно моста, скажу, что 25 марта, как только письма в отношении выделения средств на вторую очередь моста были подписаны президентом, то я на следующий день передал их Максюте с просьбой лоббировать интересы региона по выделению 8,4 млрд на эти цели. В конце прошлой недели мы общались с Николаем Кирилловичем и я спросил: «Как там дела обстоят, вы же тут говорите, что исполнительная власть не дорабатывает… Я ведь вам лично, как сенатору, поручал  этот вопрос». Он ответил: «У меня что-то не получается».  Я спросил: «А причины в чем? Может, мы где-то не дорабатываем? Вы поясните, может, нам нужно изменить свое отношение в чем-то…Вы же сенатор, человек достаточно опытный, три года не знавший, куда попал и 13 лет руководивший областью, вы поясните мне, молодому губернатору и его команде, посоветуйте, что делать?». Вразумительного ответа я не получил. Поэтому эти аргументы, что кто-то не дорабатывает… Нужно начинать в первую очередь с себя любому чиновнику», - ответил Бровко. (Монолог губернатора дан практически без купюр - прим. ред.).
Также в процессе общения с журналистами Анатолий Григорьевич обмолвился, что в связи с грядущим выборами в Госдуму будет оцениваться работа сенаторов и депутатов.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"