
Более 6 миллиардов рублей значатся в проекте бюджета Волгоградской области на 2011 год как нераспределенная сумма субсидий. Что стоит за этой формулировкой, пытались выяснить представители фракции КПРФ на последнем заседании комитета по бюджету, налогам и финансам регионального законодательного собрания.
Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе фракции, главные споры разгорелись именно вокруг 6 млрд 68 млн 450 тысяч рублей - десятой части всего областного бюджета. До этого момента депутаты-коммунисты задавали вопрос о предназначении гигантской суммы приглашенным на заседание фракции финансистам областной администрации, но внятного ответа так и не получили. Тогда же прозвучало предположение о допущенной технической ошибке.
Участников прошедшего в комитете областной Думы обсуждения проекта бюджета на 2011 год успокоил председатель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации области Александр Дорждеев, заявив, что данная сумма распределится «или ко второму чтению, или нормативно-правовыми актами администрации Волгоградской области».
По мнению депутатов-коммунистов, при остродефицитном бюджете иметь «бесхозными» 6 миллиардов рублей, по меньшей мере, странно. «Одно дело, если ко второму чтению они будут расписаны, другое – если останутся в таком же виде и их распределением будет единолично заниматься областная администрация. Сумма внушительная и необходимо внести ясность», - заявляют во фракции КПРФ.
Первое чтение бюджета региона на 2011 год состоится 15 ноября.
|