ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/22666.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Более 6 миллиардов рублей – на усмотрение администрации Волгоградской области?

13.11.2010 13:36 МСК

Более 6 миллиардов рублей значатся в проекте бюджета Волгоградской области на 2011 год как нераспределенная сумма субсидий. Что стоит за этой формулировкой, пытались выяснить представители фракции КПРФ на последнем заседании комитета по бюджету, налогам и финансам регионального законодательного собрания.
Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе фракции, главные споры разгорелись именно вокруг  6 млрд 68 млн 450 тысяч рублей - десятой части всего областного бюджета. До этого момента депутаты-коммунисты задавали вопрос о предназначении гигантской суммы приглашенным  на заседание фракции финансистам областной администрации, но внятного ответа так и не получили. Тогда же прозвучало предположение о допущенной технической ошибке.
Участников прошедшего в комитете областной Думы обсуждения проекта бюджета на 2011 год успокоил председатель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства  администрации области Александр Дорждеев, заявив, что данная сумма распределится «или ко второму чтению, или нормативно-правовыми актами администрации Волгоградской области».
По мнению депутатов-коммунистов, при остродефицитном бюджете иметь «бесхозными» 6 миллиардов рублей, по меньшей мере, странно. «Одно дело, если ко второму чтению они будут расписаны, другое – если останутся в таком же виде и их распределением будет единолично заниматься областная администрация. Сумма внушительная и необходимо внести ясность», - заявляют во фракции КПРФ.
Первое чтение бюджета региона на 2011 год состоится 15 ноября.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"