ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/21999.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В школьные столовые Волгограда вместе с продуктами поставляют кишечную палочку

15.10.2010 09:46 МСК

Высота 102.0В Волгограде прокуратура провела проверку восьми фирм-поставщиков продуктов питания в муниципальные школы. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе областного надзорного органа, к проверке были подключены специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в Волгоградской области. В итоге, было установлено, что исполнители муниципальных заказов далеко не всегда поставляют в столовые образовательных учреждений качественные продукты питания. Прокуратура выявила грубейшие отступления от санитарных норм и правил при организации их хранения. Лабораторные исследования выявили наличие кишечной палочки. Помимо этого, на одном из складов была обнаружена просроченная колбаса.
По результатам проверки, прокуратура возбудила производства об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в отношении четырёх юридических и должностных лиц.
Тем не менее, проверка ещё не завершена. Продукты питания с истекшим сроком годности изъяты из оборота и направлены на исследование, в зависимости от результатов которого будет решаться вопрос о наличии или отсутствии состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. Данной статьёй установлена ответственность за производство, хранение или перевозку в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"