ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/19077.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде проектировщики изобразили, как будет выглядеть стадион «Трактор» после реконструкции

28.04.2010 11:36 МСК

Высота 102.0
ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» подготовило проект реконструкции стадиона «Трактор». Объект располагается по улице имени Могилевича в Тракторозаводском районе Волгограда. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе «Институт Волгоградгражданпроект», проектные работы выполнялись в соответствии с требованиями Профессиональной футбольной лиги и Всероссийской федерации легкой атлетики.
После окончания реконструкции на стадионе можно будет проводить официальные матчи футбольных клубов первого дивизиона и легкоатлетические соревнования пятой категории, первенства федеральных округов. Инициатор реконструкции стадиона – Администрация Волгоградской области. Проект будет передан на экспертизу в начале лета. Объем инвестиций составляет более 60 млн руб.  После реконструкции волгоградцы должны увидеть на стадионе: игровое футбольное поле с натуральным газоном, оборудованное системой поверхностного водоотвода, с подогревом и автономным поливом; современные легкоатлетические дорожки и сооружения. Запланирована автомобильная парковка на 450 мест. Высота 102.0Помимо этого проект реконструкции предполагает появление 15 тысяч комфортных зрительных мест; ложу для VIP-гостей, а также для журналистов. 
Появится тренировочное футбольное поле с искусственным травяным покрытием (размер 60х90), системами дренажа и поверхностного водоотвода. Освещение и система звукового оповещения зрителей будут заменены.
Появится на стадионе и весь набор необходимых подтрибунных помещений: раздевалки для команд и судей, комната делегата матча, комнаты для  заполнения протокола и просмотра видеозаписи, медицинские комнаты для   участников матча и зрителей,  комната допинг-контроля, зал послематчевых пресс-конференций, административные  и иные помещения адресного назначения, буфет.
Пока же внешний вид стадиона оставляет желать лучшего. «Я думаю, многие, кто бывает в северной части города, видели, какое печальное зрелище представляет собой сегодня стадион «Трактор». В ходе реконструкции мы планируем применить материалы и конструкции, соответствующие всем современным санитарным, экологическим, противопожарным и общестроительным нормам, - говорит генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков. - Стадион будет адаптирован не только для проведения соревнований, но и для тренировочного процесса и всесторонней подготовки спортсменов. При расторопности чиновников и строителей завершить все работы можно к лету 2011 года. Дело осталось за малым – чтобы наша команда начала побеждать».
 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"