ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/18573.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде осуждены астраханцы за драку на почве национальной ненависти

05.04.2010 10:04 МСК

Ворошиловским районным судом Волгограда вынесен приговор в отношении жителей Астраханской области Романа Демиденко и Михаила Федоренко.
Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев по мотивам национальной ненависти).
Как сообщил ИА «Высота 102» заместитель прокурора Ворошиловского района Александр Бондаренко, Демиденко и Федоренко в августе 2009 года вблизи памятника «Чекистам» на почве национальной ненависти избили двух ранее незнакомых им мужчин, приняв их за представителей национальных меньшинств. Избивая потерпевших руками и ногами, они сопровождали свои действия криками националистического толка: «Россия для русских!», «Поволжье волжанам!».
За совершенное преступление Демиденко осужден к 1 году лишения свободы. Кроме того, ему отменено условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима. Федоренко осужден к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Оба осужденных взяты под стражу в зале суда.
 

 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"