ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/18418.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На информационных щитах музея-заповедника «Сталинградская битва» поменяли местами цвета российского флага

29.03.2010 16:04 МСК

Высота 102.0На электронную почту ИА «Высота 102» пришло сообщение от читателя, который решил поделиться с редакцией своим «чудным» открытием. В своем письме он указал, что на трех информационных щитах  ФГУ «Историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» в центре города неправильно изображен российский флаг. В чем убедился и корреспондент информагентства, совершивший рейд по местам боевой славы города-героя. На идентичных щитах, расположенных на Мамаевом кургане (рядом с Первой продольной магистралью), около музея-панорамы «Сталинградская битва» и  возле входа в мемориально-исторический музей (напротив Ж/Д вокзала) нарисован бело-красно-синий флаг. "Что бы это могло значить?", – задался вопросом читатель и мы вместе с ним.
Высота 102.0Стоит ли напоминать, что цвета на российском триколоре расположены в ином порядке: белый, синий, красный. Ответа на вопросы: «Как могла быть допущена столь досадная ошибка при оформлении щитов под грифом Министерства культуры России и как они могли быть установлены возле крупнейших музейных комплексов города-героя?»  - нам получить не удалось. В информационно-издательском отделе «Историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» нам заявили, что не знают, что изображено на тех щитах, и флаг ли это вообще…
Не беремся утверждать и мы. Однако на сайте свободной энциклопедии «Википедия», к примеру, указывается, что бело-красно-синий триколор являлся официальным флагом Богемии и Моравии  - протектората Германии с 1938 по 1945 гг.  Это зависимое государственное образование на территории Чехословакии, населённое этническими немцами, подчинялось нацистам.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"