Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/18291.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В Волгограде сегодня президент России Дмитрий Медведев проведет заседание Российского оргкомитета "Победа" |
25.03.2010 07:52 МСК |
Об этом, как передает ИА "Высота 102", сообщила пресс-служба Кремля. ![]() 30-е заседание Российского организационного комитета "Победа" будет посвящено ходу подготовки к празднованию в стране 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Как ожидается, президент РФ Дмитрий Медведев посетит мемориальный комплекс на Мамаевом кургане " Героям Сталинградской битвы". Впервые глава государства побывал здесь в феврале 2008 года, когда отмечалась 65-я годовщина победы советских войск в битве на Волге. Занимавший тогда пост первого вице-премьера Медведев признался, что посещение этого исторического места для него "невозможно без волнения, внутреннего замирания". "Подвиг Сталинграда золотыми буквами вписан в историю Отечества; мы обязаны сделать все, чтобы память навсегда осталась в нашей жизни, мы обязаны сделать все, чтобы сохранить этот монумент", - подчеркнул он.
"Мы обязаны сделать все, чтобы память о Сталинградской битве и Великой Отечественной войне осталась навсегда, потому что если этого не будет, не будет существовать и нашего народа, а страна распадется", - заявил тогда Медведев.
В ходе нынешней рабочей поездки в город-герой Волгоград запланирована встреча президента с участниками Великой Отечественной, защитниками Сталинграда. Глава государства намерен узнать из первых уст о том, какое внимание уделяют местные власти проблемам, с которыми сталкиваются бывшие фронтовики, а также обсудить вопросы патриотического воспитания молодежи.
Фото февраль 2008. |
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |